HomeSchool › 養成所生プロフィール

School 俳優養成所

養成所生プロフィール

小池 卓|Suguru Koike

13期後期生
1998年1月29日
埼玉県出身
血液型:A型
趣味:映画観賞
特技:バスケット(9年)太鼓(全国2位)料理
資格:調理師免許証
出演:<映画>「キングダム」「賭ケグルイ」「轢き逃げ最高の最悪な日」
<TV>「田中圭24時間テレビ」Abema
他多数

長谷川 光|Hikari Hasegawa

13期後期生
2003年2月24日
東京都出身
血液型:B型
趣味:乗馬・ダンス
特技:水泳(泳力認定試験1級)
出演:<映画>「愛かもしれない」「わたしの魔境」「December」等
<TV>「君に届け」
<舞台>ALL JAPAN DANCE FESTIVAL KOBE
奨励賞受賞
「黒蜥蜴-江戸川乱歩『黒蜥蜴』より-」

田中 美帆|Miho Tanaka

13期後期生
1998年5月22日
東京都出身
血液型:A型
趣味:絵、写真、ものづくり、クライミング
特技:書道(2段)
出演:<映画>「ちょっと思い出しただけ」「騙し絵の牙」
<舞台>『寿歌ー西へ』 脚本:北村想 演出:村上太基
他多数

小川 朋珠|Tomomi Ogawa

14期前期生
1998年9月17日
東京都出身
血液型:A型
特技:バトントワリング(全国大会出場)琴
趣味:プロ野球観戦、将棋観戦、美術館巡り
出演:<映画>「恋愛終活」
<TV>「この初恋はフィクションです」TBS
<舞台>「シーボルト父子伝2022」「ロミオとジュリエット」

木村 海音|Mio Kimura

14期前期生
1998年9月26日
東京都出身
血液型:B型
特技:サッカー(12年)三線演奏
出演:舞台経験多数

五十嵐 彩菜|Ayana Igarashi

14期前期生
2003年5月20日
京都府出身
血液型:B型
趣味:弾き語り(1年)
特技:ヴァイオリン(6年)書道(6年、初等師範)バレーボール(3年)ダンス(3年)
出演:

ジェイミー|Jamie

14期前期生
1999年10月2日
神奈川県出身
血液型:A型
趣味:脚本執筆
特技:スノーボード(6年)
出演:<映画>「西日のまち」「闇を漂白する」
<舞台>「革命日記」
他多数

下地 亮|Ryo Shimoji

14期前期生
1993年1月14日
沖縄県出身
血液型:A型
趣味:ハンバーガー屋巡り、沖縄料理屋巡り、筋トレ
特技:ハンドボール(U-16日本代表)
出演:<舞台>「疾風!!新撰組〜時を駆け抜けた男たち〜」
<映画>「HiGH&LOW THE MOVIE」
<モデル>「アンダーアーマー」
他多数

下野 はな|Hana Shimono

14期前期生
2000年7月16日
埼玉県出身
血液型:O型
趣味:工事現場を見たり撮ったりすること
特技:ゴルフ(107)ドラム(3年)英検準1級
出演:<舞台>劇団BLUESTAXI「Some Like It Hot!」ユニ傘「Speakeasy」

平子 天音|Amane Hirako

14期前期生
1999年3月21日
福島県出身
血液型:B型
趣味:カラオケ
特技:クラシックバレエ(4年)そろばん(1級)側転
出演:

井上 平|Taira Inoue

14期前期生
2000年9月23日
東京都出身
血液型:A型
趣味:コーヒー豆を挽く、昭和歌謡、舞台観劇
特技:ギター(7年)キックボクシング(2年)
出演:<舞台>東京芸術劇場プレイハウス「野外劇ロミオとジュリエットインプレイハウス」アトリエTATOO「表に出ろぃ!」北池袋新生館シアター「泥者たちの行進」
他多数

近藤 俊輔|Shunsuke Kondou

14期前期生
1999年6月22日
山形県出身
血液型:B型
特技:バドミントン(8年)
出演:

長谷目 音々|Nene Haseme

14期前期生
2000年2月9日
神奈川県出身
血液型:B型
特技:ホルン(3年)
miwa さんの歌声モノマネ
出演:<TV>ビッ友×戦士 キラメキパワーズ! 出演

小林 桃子|Momoko Kobayashi

14期後期生
2005年2月5日
東京都出身
血液型:A型
特技:ダンス
趣味:古着屋巡り
出演:
小林桃子Artistページ

森 侑哉|Yuya Mori

14期後期生
1998年7月18日
栃木県出身
血液型:O型
特技:書道(8年)
出演:

髙岡 優|Yu Takaoka

14期後期生
2000年5月28日
神奈川県出身
血液型:A型
特技:極真空手(6年)
出演:

澤辺 弥生|Yayoi Sawabe

14期後期生
1997年2月21日
福岡県出身
血液型:O型
特技:ヘアメイク
資格:美容師免許
出演:

中村 陸|Riku Nakamura

14期後期生
1998年11月3日
埼玉県出身
血液型:B型
特技:サッカー(15年)ゲーム(FPS)
趣味:料理
出演:<映画>「バイプレーヤーズ 〜もしも 100 人の名脇役が映画を作ったら〜」
<TV>「半沢直樹」TBS
<舞台>青年座「僕の東京日記」「ブルーストッキングの女たち」「遺族達、陽炎」「ブンナよ、木から降りてこい」

福良 有紀|Yuki Fukura

14期後期生
1999年9月5日
兵庫県出身
血液型:O型
特技:テニス(13年)
趣味:編み物
資格:小学校教諭一種
   幼稚園教諭一種
出演:<映画>第23回TAMA NEW WAVEある視点部門受賞「ガンガー様の魚」倉谷真由監督
<舞台> 「ガラスの仮面〜愛のメソッド〜」

但馬 智|Sato Tazima

14期後期生
1999年10月14日
大分県出身
血液型:AB型
特技:英語(英検2級)
ゴルフ(14年 )
ベストスコア70
ニュージーランド 女子アマチュア選手権 8 位
出演:

山﨑 龍吾|Ryugo Yamazaki

14期後期生
2001年7月4日
京都府出身
血液型:B型
特技:詠春拳・野球
趣味:ベース・ギター・筋トレ
出演:<映画>「月読が瞑る」東基済監督

暁月 みちか|Michika Akatsuki

14期後期生
1996年5月15日
島根県出身
血液型:A型
特技:フィギュアスケート(15年)剣道初段
趣味:読書・カラオケ
出演:

14期後期生として、男性6名・女性9名の方が新たに養成所に入りました。

養所生への出演依頼・資料請求も承っております。

→ お問い合わせはこちら